Контакты

Личный кабинет

Ярославльводоканал участвует в смотре коммунальной техники

6 октября на Советской площади состоялся Смотр коммунальной техники, приняло участие более 250 машин. Мероприятие нацелено на привлечение внимания общественности к работе отраслей жилищно-коммунального хозяйства, а также для подтверждения готовности коммунальных служб к прохождению осенне-зимнего периода 2017-2018 г. ОАО «Ярославльводоканал» принял участие в смотре.

Технический директор предприятия Александр Махалкин отчитался перед Правительством Ярославской области о том, что предприятие полностью готово к зиме. Он пояснил, что к работе готовы 33 единицы землеройной техники, 6 баровых установок, 14 единиц водоотливной техники, 8 единиц техники для обслуживания канализационных сетей, 9 самосвалов. подготовку систем водоснабжения и водоотведения г. Ярославля к осенне-зимнему периоду. При этом была произведена замена более 10 км сетей водопровода и более 3 км сетей канализации, отремонтировано более 1000 пожарных гидрантов, 1200 водоразборных колонок, ряд колонок дополнительно оборудованы электрообогревом, заменено 233 задвижки, выполнена промывка 66 км сетей водоотведения, подготовлены к зиме водопроводные станции.

Кроме того ОАО «Ярославльводоканал» имеет на своем балансе котельную, которая обеспечивает теплом и горячей водой очистные сооружения канализации и пос. Октябрьский. В котельной выполнены работы по промывке и чистке котлов, ревизия запорной арматуры, насосного оборудования. Произведен капитальный ремонт баков аккумуляторов.

Для обеспечения оперативной локализации повреждений и выполнения аварийного ремонта водопроводных и канализационных сетей на предприятии создано 18 аварийно-ремонтных бригад на участках водопроводных сетей, 9 бригад АВР в Районе канализационных сетей. Для проведения профилактического обслуживания и текущего ремонта в сформировано 14 эксплуатационных бригад.

В настоящее время завершаются работы по подготовке сооружений водопровода и канализации Переславского муниципального района к осенне-зимнему периоду.