Контакты

Личный кабинет

Ярославльводоканал на семинаре-совещании в Казани, посвященному теме: “Оздоровление реки Волги”.

Ярославльводоканал принимает участие в масштабном семинаре-совещании в Казани, посвященному теме: “Оздоровление реки Волги”.

Ярославская область входит в число лидеров по реализации национального проекта “Экология”, Федерального проекта “Оздоровление реки Волги”.

Сегодня в Казани по поручению вице-премьера РФ Виктории Абрамченко стартовал семинар-совещание по вопросам оздоровления и сохранения водных объектов.

Его проводят в технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк». В мероприятии принимают участие замминистра природных ресурсов и экологии РФ Павел Барышев, замминистра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько, главы региональных министерств природных ресурсов и экологии, а также министерств строительства и ЖКХ, водоканала и подрядных организаций.

В первый день семинара обсуждают федеральный проект «Оздоровление Волги» в регионах России.

В частности, состоятся две сессии-обсуждения. Первая сессия посвящена лучшим реализованным в регионах проектам по строительству и модернизации очистных сооружений, а также вопросам проектирования, строительства, пуско-наладочных работ и последующей эксплуатации очистных сооружений. С докладом выступят как представители принимающего региона – Республики Татарстан: Александр Шадриков, министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и Марат Айзатуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, так и представители Самарской, Нижегородской, Московской областей. Своим опытом работы поделятся представители «Водоканала», коммунальных систем, строительных компаний.

Вторая сессия будет посвящена вопросам нормирования сбросов сточных вод, а также нюансам природоохранного и экологического законодательства. Свое видение вопроса представят модератор сессии Елена Довлатова, а также представители ФГБУ «Центр развития ВХК», ФГАУ НИИ ЦЭПП, Главгосэкспертизы России, Росрыболовства и ВНИРО.