Контакты

Личный кабинет

С 15 апреля по 15 мая объявлен месячник пожарной безопасности

С 15 апреля на территории Ярославской области объявлен пожароопасный сезон.

Он устанавливается с момента схода снега до появления устойчивой дождливой погоды. В этот период усиленно проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и предотвращение лесных пожаров.

В рамках месячника пожарной безопасности на объектах акционерного общества «Ярославльводоканал» организована уборка территорий от мусора и сухой травы, проведена ревизия и проверка работоспособности пожарных кранов и пожарных гидрантов, целостности и герметичности пожарных рукавов, исправности всех средств первичного пожаротушения.

Помимо этого, на предприятии состоялись учебные тренировки. На них для сотрудников всех подразделений предприятия был проведен инструктаж по пожарной безопасности с отработкой практических действий при возникновении возгорания и эвакуации, а также занятия по применению первичных средств пожаротушения.

ПОМНИТЕ! Во время пожароопасного периода в лесу и на прилегающих к нему территориях запрещено разводить костры, курить. Кроме того, нельзя выжигать траву и стерню на полях, оставлять бутылки и осколки стекла на освещенных солнцем полянах, заправлять в лесу технику топливом.
Нарушителей ждет штраф: для граждан – до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до миллиона рублей. В определенных случаях предусмотрена уголовная ответственность.