Контакты

Личный кабинет

На СВС прошла встреча с главой Дзержинского района в рамках «Решаем вместе!»

12.03. на территории Северной водопроводной станции Акционерного Общества «Ярославльводоканал» прошла встреча сотрудников с главой Дзержинского района Мусиновой Екатериной Юрьевной. Работникам предприятия рассказали о том, какие изменения могут произойти на территории Ярославля в рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» и представили ряд проектов. Все желающие могли задать интересующие их вопросы, озвучить свои предложения и пожелания.

Губернаторский проект “Решаем вместе!” реализуется с целью повышения уровня комфортности проживания жителей Ярославской области, их вовлечения в решение первоочередных проблем местного значения.

Территория, набравшая наибольшее количество голосов горожан, получит средства бюджета на благоустройство уже в 2018 году. Остальные проекты – лидеры голосования будут включены в программу благоустройства на ближайшие пять лет. Всего на обсуждение будет вынесено 18 городских общественных пространств.

Участие в выборе объектов могут принять жители региона, начиная с 14-летнего возраста. Для этого необходимо 18 марта, в день общенародного голосования, прийти на избирательный участок и проголосовать за общественную территорию для благоустройства.

Для удобства жителей участки для голосования по проекту «Решаем вместе!» будут находиться рядом с помещениями, где будут проходить выборы Президента России.