Контакты

Личный кабинет

Противопожарные учения прошли на “Ярославльводоканале”

В рамках проведения мероприятий месячника пожарной безопасности на «Ярославльводоканале» совместно с сотрудниками главного управления МЧС России по Ярославской области состоялась тренировка по эвакуации и тушению условного возгорания. Учения проходили на территории Управления.

По легенде возгорание произошло на втором этаже административного корпуса. Сразу же сработали средства автоматической противопожарной защиты. Сигнал о возгорании был доведен в пожарно-спасательную службу. До приезда сотрудников МЧС началась эвакуация работников водоканала и посетителей. Через несколько минут на место приехали спасатели и приступили к ликвидации очага возгорания. По легенде учений в здании остались пострадавшие. Двое сотрудников оказались заблокированы огнем. Их успешно эвакуировали спасатели.

Кроме того, в этот день с сотрудниками предприятия было проведено учебно-методическое занятие, которое включало в себя инструктаж по порядку действий при возникновении пожара. Были отработаны правила поведения при эвакуации, а также навыки по предотвращению возможных аварий с помощью огнетушителя.

Подобные тренировки на Ярославском водоканале проходят регулярно. Главная цель таких мероприятий – научить сотрудников самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации возгорания, а также проверить состояние средств автоматической противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения и путей эвакуации.