Контакты

Личный кабинет

Промыты насосные станции канализации в Кубринске и поселке Лось

Силами специалистов ОАО «Ярославльводоканал» продолжаются масштабные работы по чистке и промывка сетей фекальной канализации в Переславском муниципальном районе. Работы выполнены в Кубринске и поселке Лось.

ОАО «Ярославльводоканал» – стабильное, устойчиво развивающееся предприятие в сфере ЖКХ, специализирующееся на предоставлении услуг холодного водоснабжения и водоотведения в городе Ярославле. Сейчас ОАО «Ярославльводоканал» выходит за пределы города Ярославля и оказывает услуги по обслуживанию объектов водоснабжения и водоотведения муниципальным районам Ярославской области. Ремонтные и обслуживающие бригады ярославского водоканала работают в Кубринске, Купанском, поселке Лось, Глебовском, Кичибухино, Берендеево, Бектышево, Ленинских Горках, Разанцево Переславского района и в Гаврилов-Яме.

В настоящее время Правительство Ярославской области реализует значимый проект реорганизации сферы ЖКХ, присоединяя организации, предоставляющие услуги водоснабжения и водоотведения по «южному» направлению, к ОАО «Ярославльводоканал», а по «северному» – к водоканалу города Рыбинска.

«Объединение дает положительные результаты уже сейчас, в самом начале проекта. Для потребителей небольших населенных пунктов возможность обслуживаться ярославским водоканалом имеет большое значение – это и наличие самой современной техники, и квалифицированный персонал. Проблемы, которые на протяжении многих лет не удавалось решить силами районных администраций, находят пути разрешения благодаря участию ОАО Ярославльводоканал», – поясняет Генеральный директор ОАО «Ярославльводоканал» Валерий Лещенко.

На последней неделе сентября в рамках договора на обслуживание с Переславским муниципальным районом силами специалистов ОАО «Ярославльводоканал» выполнены масштабные работы по чистке и промывке сетей фекальной канализации в Переславском муниципальном районе. Работы выполнены в Кубринске и поселке Лось на канализационных насосных станциях. Бригады работают в сложных условиях, и с точки зрения износа сетей и сооружений в Переславском районе, и из-за отсутствия подъездных дорог к объектам. Более того, в некоторых населенных пунктах канализационные сети проходят по территории частных домовладений.

Однако, это не первое испытание для аварийной бригады участка канализационной сети – уже приведены в соответствие с эксплуатационными требованиями канализационные станции в Купанском и Бектышево, в Красной деревне завершена чистка канализационных колодцев, ликвидация засоров, промывка участка самотечной канализации.