Контакты

Личный кабинет

Продолжается замена сетей на улице Пушкина в рамках БКАД

В 2020 году планируется ремонт улицы Пушкина в рамках национального проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги. В рамках подготовки к ремонту Ярославльводоканал производит замену наружных сетей холодного водоснабжения на участке порядка 300м по улице Пушкина. Поскольку работы ведутся в самом центре исторической части Ярославля, было принято решение о проведении работ методом протаскивания труба в трубу. Это позволяет минимизировать раскопки, а также дает возможность работать без перекрытия дороги и без остановки движения транспорта по улице, что в условиях современного города имеет первостепенное значение.

Всего участок, подлежащий замене, составляет 300 метров, уже проложено порядка 200 метров, уложена труба ПНД диаметром 160 мм. Кроме того, в существующих колодцах будут заменены фасонные части – гидранты, патрубки и запорная арматура. Также будут заменены вводы на несколько домов.

Несмотря на то, что специалистам Северного водопроводного района приходится работать в стесненных условиях, сроки выполнения – сжатые. Этого требует социальная значимость участка, ответственность перед жителями города и нашими абонентами.