Контакты

Личный кабинет

Приняли участие в мероприятиях Дня народного единства

4 ноября сотрудники Акционерного общества «Ярославльводоканал» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню народного единства. Губернатор Дмитрий Миронов открыл митинг и поздравил всех с праздником, отметив, что сила нашего народа – в единстве.

– Сильным и процветающим может быть лишь то государство, народ которого объединен общей целью, где защищены права и интересы каждого человека, где заботятся о детях и пожилых, где помнят свою историю и уважают свой язык и многовековую культуру, – сказал Дмитрий Миронов.

– Уроки истории говорят нам о том, что любые попытки разделить наше общество по национальному, религиозному или классовому признаку, по уровню образования или благосостояния могут привести только к расколу.

Всего в праздничном митинге приняли участие более четырех тысяч ярославцев.

Как показал последний опрос ВЦИОМ, ощущение народного единства сегодня есть более чем у половины граждан (54% в 2017 году – с 44% в 2016-м), молодежь от 18 до 24 лет говорит об этом существенно чаще (63%). Приверженцы данной точки зрения говорят о мирном сосуществовании разных национальных и этнических групп (18%), особенностях русского менталитета и культуры (10%), а также о сплочении народа в трудные минуты (10%), взаимопомощи (9%) и т. д.