Контакты

Личный кабинет

Подготовка к зиме

Завершены работы по подготовке предприятия к работе в зимних условиях. От того, насколько качественно проведены работы на сетях, сооружениях и котельных зависит качество и бесперебойность предоставления услуг.
Сегодня выполнение запланированных мероприятий составляет 98% по данным отчетов, предоставленных предприятием в соответствующие департаменты мэрии г. Ярославля и Правительства Ярославской области.

Для безаварийной работы в зимних условиях выполнена замена 10км сетей водопровода, отремонтировано 808 колодцев, 1082 пожарных гидранта. Установлен вновь электрообогрев на 10 водоразборных колонках, произведен ремонт электрообогрева 100 водоразборных колонок, подготовлена строительная и водоотливная техника, промыто 63 км сетей водоотведения.

По сооружениям основные направления работы следующие: проверка эффективности работы систем отопления и вентиляции в административно-бытовых комплексах и производственных помещениях, проведен ремонт и частичная замена оконных блоков, произведена установка регулирующей арматуры на радиаторы отопления в помещениях, замена старых регистров отопления на новые.

На очистных сооружениях канализации (ОСК) проведена большая работа по подготовке к отопительному сезону котельной ОСК, а именно, была произведена промывка и чистка котлов, а также гидравлические испытания. Выполнена ревизия запорной арматуры, промывка и опрессовка тепловых узлов и систем отопления, произведена госповерка средств измерения, контроля и учета тепла. Произведен капитальный ремонт баков аккумуляторов горячего водоснабжения №1 и №2.

На фотографии: котельная, расположенная на территории Очистных сооружений канализации, которая обслуживает не только нужды ОСК, но и отапливает поселок Октябрьский и Ярославский техникум радиоэлектроники и телекоммуникаций.