Контакты

Личный кабинет

Люди предприятия. Алексей Молчанов

Свой трудовой путь начал в декабре 1993 года, придя на Северную водопроводную станцию после окончания Ярославского автомеханического техникума. В период с 1998 – 2004 год получил без отрыва от производства высшее образование в Ярославском государственном техническом университете по специальности «подъемно транспортные, строительные и дорожные машины».

За 18 лет работы на предприятии прошел путь от слесаря-ремонтника до инженера. Добросовестное и ответственное отношение к делу позволили Алексею Александровичу быстро освоить особенности ведения технологических процессов, что послужило основанием для назначения его на должность инженера Северной водопроводной станции, кем по настоящее время он и работает.

На его плечах лежит ответственность за организацию работ на химически-опасном объекте Северной водопроводной станции – хлорном объекте. Широкий кругозор и владение современными методами безопасного проведения работ на опасных производственных объектах позволяют предотвратить либо своевременно устранить выявленные в ходе эксплуатации недостатки.

По чертежам Алексея Александровича на третьем блоке очистных сооружений был сконструирован и установлен прибор, позволяющий улучшить технологический процесс обработки воды. Под его руководством были проведены значительные работы по ремонту и переоборудованию хлорного объекта, а также введена в эксплуатацию система автоматического приема реагентов.

В 2008 году на предприятии было создано нештатное аварийное спасательное формирование (НАСФ), которое служит для ликвидации возможных аварий на хлорных объектах предприятия. В настоящее время Алексей Александрович является командиром НАСФ, постоянно проводит тренировочные занятия с подчиненными ему сотрудниками по совершенствованию навыков прекращения и ликвидации вероятных аварийных ситуаций.

С подачи Алексея Александровича на базе Северной водопроводной станции был оборудован полигон для практических тренировочных занятий членов НАСФ и класс для совершенствования их теоретических навыков. В 2011 году по итогам областного смотра-конкурса на звание лучшего нештатного аварийно-спасательного формирования Ярославской области НАСФ АО «Ярославльводоканал» заняло 1 место.