Контакты

Личный кабинет

Конкурс профмастерства среди электромонтеров – 2017

21 декабря на территории Промбазы состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди электромонтеров. В нем приняли участие лучшие специалисты структурных подразделений предприятия.

Традиционно конкурс включал в себя теоретическую часть на знание основ электротехники и электроники, инструкций по охране труда и оказанию первой помощи. Практическая часть содержала два задания – во-первых, сборка проходного выключателя, и, во-вторых, сборка схемы управления задвижкой. Учитывалась правильность, качество и эстетика сборки.

Высокий уровень профессионального мастерства позволил всем участникам уверенно справиться с заданиями, и призовые места распределились следующим образом:

Место ФИО Подразделение
1. Козлов Максим Алексеевич СВС
1. Гордиенок Алексей Николаевич СВС
2. Маслов Никита Александрович СЭиМ
2. Пепин Евгений Викторович СЭиМ
3. Ковалев Андрей Валерьевич ОНСК
3. Большаков Александр Вадимович ОСК
Приз зрительских симпатий Козлов Алексей Станиславович ОСК

Все участники получили подарки, а победители, помимо подарков и почетной грамоты, традиционно получили ежемесячную персональную надбавку к окладу в течение года.

Конкурс профессионального мастерства среди электромонтёров «Ярославльводоканал» проводится в целях совершенствования профессионального уровня, пропаганды и популяризации профессии «электромонтёр». Быть электромонтером – это большая ответственность, в том числе за безопасность людей. От представителей этой профессии зависит многое, начиная от освещения, и заканчивая энергоснабжением серьезнейших объектов водоснабжения и водоотведения.

Конкурсы профессионального мастерства позволяют существенно повысить профессионализм у всех представителей профессии благодаря обмену опытом между участниками и стремлению к самосовершенствованию.