Контакты

Личный кабинет

Конкурс мастерства экскаваторщиков – 2017

22 ноября на территории Северного водопроводного района состоялся конкурс профессионального мастерства экскаваторщиков.

Лучшие машинисты экскаваторов из разных подразделений «Ярославльводоканал» состязались в мастерстве управления легкими и тяжелыми экскаваторами. Грация, легкость и виртуозное исполнение упражнений – за этим стоит колоссальный опыт работы наших сотрудников в самых сложных условиях.

С теоретической частью – вопросами по безопасной эксплуатации, по правилам дорожного движения и оказанию первой помощи – все справились быстро и уверенно. Более того, половина участников блестяще выполнила задание, не допустив ни единой ошибки.

Практическая часть состояла из двух упражнений – поднять кирпич с поверхности земли, перенести и уложить в заданный квадрат, и второе – осадить металлический стержень вертикально до контрольной отметки. Авторитетное жюри строго следило за правилами выполнения упражнения: за отклонение стержня от вертикали или поднятие кирпича со второго раза насчитываются штрафные баллы.

Экскаватор – машина габаритная, тяжелая, но в руках мастера экскаватор с легкостью выполняет ювелирную работу. Все участники продемонстрировали высокий уровень мастерства и даже артистизма – один из участников поразил судей, идеально забив штырь зубцом ковша. Именно он завоевал приз зрительских симпатий – Шарухин Владимир Михайлович. Призовые места распределились следующим образом:

ФИО Цех Место
Тяжелый экскаватор
1 Хлопотинин Игорь Владимирович УВЮР 1
2 Крестов Сергей Викторович РКС 2
3 Лапшин Владимир Николаевич УВЮР 3
Легкий экскаватор
1 Афанасьев Алексей Владимирович СВР 1
2 Фролов Алексей Валентинович РКС 2
3 Матвеичев Алексей Николаевич УВЮР 3

Сегодня экскаваторщики еще раз доказали, что машинист экскаватора – профессия почетная и востребованная, и мы гордимся такими профессионалами, лучшими мастерами своего дела.