Контакты

Личный кабинет

В праздничные дни без аварий на сетях

Во время новогодних каникул в Ярославле крупных аварий на сетях холодного водоснабжения и водоотведения не зафиксировано.

В праздничные дни специалисты «Ярославльводоканала» работали в усиленном режиме.

Для обеспечения стабильного водоснабжения и водоотведения жителей города все подразделения предприятия были укомплектованы необходимым запасом материалов, реагентов, дорожно-строительной и водоотливной техникой. На основных объектах организовано круглосуточное дежурство персонала. Для устранения повреждений на сетях ежедневно были задействованы 9 дополнительных бригад аварийно-восстановительных работ.

«Несмотря на повышенные нагрузки на системы водоснабжения и водоотведения, количество аварийных ситуаций в новогодние праздники не превысило среднестатистические показатели. Все дефекты на сетях были устранены в нормативные срок», – рассказал технический директор АО «Ярославльводоканал» Александр Махалкин.

Как отмечают на предприятии, обращения в диспетчерскую службу в большинстве случаев касались возникновения засоров на сетях водоотведения. Так, за 10 праздничных дней специалистами «Ярославльводоканала» ликвидировано более 90 засоров, вызванных попаданием посторонних предметов в трубопровод.

В целом работа подразделений прошла в штатном режиме. В праздничные дни сотрудники предприятия продолжили плановый ремонт сетей холодного водоснабжения. За это время было проложено более 100 метров трубопровода.