Контакты

Личный кабинет

Сотрудники “Ярославльводоканала” сдали нормы ГТО

Встретили весну “на спортивной волне”

«Ярославльводоканал» присоединился к всероссийскому спортивному движению. Сотрудники предприятия сдали нормы ГТО.

Соревнования «На спортивной волне» прошли в эти выходные в центре физической культуры и спорта «Молния». К тестированию комплекса «Готов к труду и обороне» присоединились более 50 человек разных возрастных категорий. Активное участие в спортивном празднике приняли и дети работников водоканала.

Стартовали соревнования проведением общей разминки. После этого участники приступили к выполнению дисциплин. Проверить свою физическую подготовку они могли в нескольких испытаниях. В программу соревнований вошли основные дисциплины комплекса ГТО: челночный бег, подтягивание, отжимание, поднимание туловища из положения лежа, наклон на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, а также рывок гири.

Несмотря на то, что большинство участников не являются профессиональными спортсменами, они успешно справились с испытаниями. А главное, доказали, что заниматься спортом и вести здоровый образ жизни можно в любом возрасте.

В итоге практически все участники соревнований выполнили нормативы, достаточные для получения значка ГТО. Сотрудникам, показавшим наилучшие результаты, вручили грамоты. Их ждет вознаграждение в виде премии. Подарки получили и юные спортсмены.

Соревнования «На спортивной волне», посвященные сдаче норм ГТО, стали еще одним мероприятием, направленным на улучшение физической подготовки и здоровья сотрудников. Ежегодно на предприятии проводится спартакиада. В рамках нее организованы турниры по футболу, волейболу, шахматам, стрельбе, настольному теннису, лыжные гонки, легкоатлетическая эстафета и другие. Помимо этого, работники «Ярославльводоканала» участвуют и в городских чемпионатах.