Контакты

Личный кабинет

Во Фрунзенском районе города завершается строительство новой КНС

Строительство новой КНС проходит в рамках реализации инвестиционной программы, целью которой является подключение к коммуникациям новых многоквартирных домов. Строительство новой КНС позволит подключить к канализации дома, расположенные на участке, ограниченном Колодезным переулком, Тормозным шоссе, улицами Морозовская и Летная.

– Сейчас в частном секторе идет активная застройка многоквартирными домами. Уже построены четыре МКД, все они подключены к канализации к временной КНС. На строящейся канализационной насосной станции в настоящий момент идет прокладка напорного трубопровода и монтаж оборудования. Работы начали в октябре прошлого года. Сейчас рабочие вышли на финишную прямую. Завершение запланировано на март 2021 года. Этот район будет застраиваться активно в ближайшее время, поэтому строительство КНС здесь просто необходимо, – отметил заместитель технического директора по водоотведению АО «Ярославльводоканал» Василий Колотов.

Канализационная насосная станция служит для подъема сточных вод и транспортировки их на очистные сооружения.

КНС частично строится за счет инвесторов (застройщиков) с привлечением собственных средств АО «Ярославльводоканал». Новая станция оборудована погружными экономичными современными насосами Грундфос и будет работать в автоматическом режиме без персонала.

Всего АО «Ярославльводоканал» обслуживает 68 КНС, 38 из них работают в автоматическом режиме, на 21 специалисты работают в круглосуточном режиме, на 9 объектах рабочие находятся на объекте только в дневное время.