Контакты

Личный кабинет

Аварийная бригада «Ярославльводоканал» приняла участие в противопожарном учении

05.04.2018 в ТРК «Аура» прошли показные пожарно-тактические учения по теме: «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей» под руководством начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области О.А.Бочарова. В группу посредников на учении были включены руководители муниципальных органов управления и руководители крупных торговых центров города Ярославля, а также весь руководящий состав государственной противопожарной службы и пожарного надзора по Ярославской области.

В рамках проведения учений были привлечены подразделения «Ярославльводоканал» для обеспечения безаварийной работы системы водоснабжения для тушения пожара – сотрудники Северного водопроводного района.

Учение проходило в два этапа: первый этап включал в себя оповещение и эвакуацию персонала и посетителей торгового центра; второй – проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, и непосредственно тушение пожара.

В задачу подразделений «Ярославльводоканал» входило взаимодействие со штабом тушения пожара и другими экстренными оперативными службами, при необходимости, проведение технических мероприятий в целях устойчивой работы системы водоснабжения в целях тушения пожара.

По результатам проведенных учений Главным управлением МЧС будут разработаны методические рекомендации по действиям при пожаре на крупных объектах с массовым пребыванием людей.